音楽

FNS歌謡祭2023第1夜タイムテーブル12月6日(水)

2023/12/06

FNS歌謡祭2023 タイムテーブル

FNS歌謡祭2023 第1夜タイムテーブル

各時間帯の出演者は50音順
生放送のため、構成の変更・出演時間が前後する場合があります

18時30分~

アーティスト 曲名
AI ハピネス
ウマ娘 うまぴょい伝説
ClariS 淋しい熱帯魚/ Wink
柴咲コウ 月のしずく
DA PUMP × ハライチ U.S.A.
乃木坂46 Monopoly
BE:FIRST Boom Boom Back
LA DIVA アイドル/ YOASOBI

 

19時頃~

アーティスト 曲名
adieu 楓/ スピッツ
工藤静香 × 宮野真守 Blue Velvet
劇団四季『アナと雪の女王』 ありのままで
郷ひろみ × 水樹奈々 How many いい顔
渋谷凪咲 with ダイアン、かまいたち、見取り図 人生は長いんだ
渋谷龍太(SUPER BEAVER) 長い間/ Kiroro
BE:FIRST Automatic/ 宇多田ヒカル
森高千里 × ガチャピン・ムック ロックン・オムレツ
薬師丸ひろ子 トゥモロー
ゆず × JO1 夏色
LUNA SEA ROSIER

FNS歌謡祭 50周年記念 歴代名演集 Part①

 

20時頃~

アーティスト 曲名
SEVENTEEN 今 -明日 世界が終わっても-
NiziU Paradise

ウォルト・ディズニー 100周年 名演集

井上芳雄「サークル・オブ・ライフ」
水樹奈々×宮野真守「輝く未来」

仲宗根梨乃監修 ダンス企画

EXILE NAOTO (EXILE / 三代目 J SOUL BROTHERS) × KENZO(DA PUMP)
× 中務裕太(GENERATIONS)× ラウール(Snow Man)
× 川尻蓮(JO1)× SOTA(BE:FIRST)× K(&TEAM)

リスペクト!ユーミン

松下洸平「卒業写真」
松任谷由実 × 乃木坂46「守ってあげたい/乃木坂46 cheers 松任谷由実」
LA DIVA「春よ、来い」

FNS歌謡祭 50周年記念 歴代名演集 Part②

 

21時頃~

アーティスト 曲名
Ado
いばら
関ジャニ∞
King Gnu 硝子窓
Snow Man Dangerholic
三浦大知 能動
ミュージカル『チャーリーとチョコレート工場』カンパニー 見れるって思ってるね?
ピュア・イマジネーション
優里 ベテルギウス
LE SSERAFIM Eve, Psyche & The Bluebeard’s wife

FNS歌謡祭 50周年記念 歴代名演集 Part③

 

22時頃~

アーティスト 曲名
石崎ひゅーい
EIKO(上白石萌歌) DREAMER
木梨憲武 × ヒロミ × 所ジョージ 空を見上げた
三代目 J SOUL BROTHERS STARS
ジェジュン × SUGIZO(LUNA SEA) GLAMOROUS SKY/ 中島美嘉
GENERATIONS Diamonds
柴咲コウ 瞳をとじて/ 平井堅
JUJU 飾りじゃないのよ 涙は/ 中森明菜
女王蜂 メフィスト
SUPER BEAVER 決心
DISH// Dreamer Drivers
NiziU(RIKU・MIIHI・NINA) 未来予想図II/ DREAMS COME TRUE
浜崎あゆみ A Song for ××
坂東玉三郎×海宝直人 少年時代
福山雅治 想望

※12月6日午前5時発表

FNS歌謡祭2023 第1夜12月6日・第2夜12月13日出演一覧・曲目一覧

 

FNS歌謡祭2023

■第1夜
2023年12月6日(水)
午後6時30分~午後11時28分

■第2夜
2023年12月13日(水)
午後6時30分~午後11時03分

2夜合計で9時間半超の生放送

FNS歌謡祭公式サイト

『2023FNS歌謡祭』放送決定&第1弾出演アーティスト90組発表!フジテレビュー

 

インターネット配信

■TVer同時配信
2023 FNS歌謡祭 第1夜【2週連続生放送!計9時間半 音楽の祭典】

 

出演者・アーティスト

第1夜 12月6日(水)出演者・アーティスト

AI
adieu
Ado
石崎ひゅーい
井上芳雄
ウマ娘(スペシャルウィーク役:和氣あず未、トウカイテイオー役:Machico、ウオッカ役:大橋彩香、ダイタクヘリオス役:山根綺、サトノダイヤモンド役:立花日菜、キタサンブラック役:矢野妃菜喜、シンボリクリスエス役:春川芽生)
EIKO(上白石萌歌)
海宝直人
ガチャピン・ムック
関ジャニ∞
木梨憲武
King Gnu
工藤静香
ClariS
K(&TEAM)
劇団四季『アナと雪の女王』
郷 ひろみ
三代目 J SOUL BROTHERS
JO1
ジェジュン
GENERATIONS
柴咲コウ
渋谷凪咲 with ダイアン、かまいたち、見取り図
JUJU
女王蜂
SUPER BEAVER
Snow Man
SEVENTEEN
DA PUMP
DISH//
所 ジョージ
NiziU
乃木坂46
浜崎あゆみ
ハライチ
坂東玉三郎
BE:FIRST
ヒロミ
福山雅治
松下洸平
松任谷由実
三浦大知
水樹奈々
宮野真守
ミュージカル『チャーリーとチョコレート工場』カンパニー(堂本光一、観月ありさ、小堺一機)
森高千里
薬師丸ひろ子
優里
ゆず
LA DIVA(森山良子、平原綾香、新妻聖子、サラ・オレイン)
LE SSERAFIM
LUNA SEA

 

第2夜 12月13日(水)出演者・アーティスト

INI
aiko
新しい学校のリーダーズ
ano
生田絵梨花
=LOVE
ウルトラズ(ジャルジャル:福徳秀介、アイロンヘッド:辻井亮平、クロスバー直撃:渡邊センス)
ウルフルズ
AKB48
ENHYPEN
GACKT
ガチャピン・ムック
上白石萌音
キタニタツヤ
KinKi Kids
King Gnu
Creepy Nuts
櫻坂46
さだまさし
THE RAMPAGE
THE ALFEE
スキマスイッチ
SixTONES
SEKAI NO OWARI
Da-iCE
高嶺のなでしこ
竹内涼真
TUBE
DOZAN11(三木道三)
Night Tempo
仲宗根 泉(HY)
ハローキティ
羊文学
広瀬香美
福山雅治
フジコーズ
FRUITS ZIPPER
宝鐘マリン
僕が見たかった青空
マカロニえんぴつ
三浦大知
Mrs. GREEN APPLE
milet
モーニング娘。’23
ももいろクローバーZ
山崎育三郎(ミュージカル『トッツィー』カンパニー)
ゆず
Liella!
Little Glee Monster
緑黄色社会

音楽番組一覧|大型音楽番組 地上波レギュラー 季節放送

  • この記事を書いた人

-音楽
-