スポーツ

ウィンブルドン 2023 日程・公式トーナメント表|日本人選手 放送予定

2023/06/21

ウィンブルドン 2023

©The Championships, Wimbledon

 

ウィンブルドン選手権|The Championships, Wimbledon

2023年のウィンブルドン選手権は14日間開催され、中日が日曜日の開催は2年目となります。

昨年同様、シングルス4回戦は2日間に分けて行われ、準々決勝までは男子と女子のシングルスがそれぞれ行われます。

混合ダブルスは32ドロー制で、センターコートでの女子シングルス準決勝に続いて、木曜日に決勝が行われる予定です。

今年の男子ダブルスは、ベスト5セットからベスト3セットに変更されます。

すべてのアウトサイドコートのプレーは11時に開始されます。2021年に導入されたセンターコート(午後1時30分)とNo.1コート(午後1時)の時差開始は、センターコートでの試合が午後2時に開始されるファイナルウィークエンドまで継続されます。No.1コートでの試合は、2023年に初めて決勝戦の週末に午前11時に開始されます。

以下のスケジュールは目安であり、大会運営者の判断で変更されることがあります。

また、天候や選手の負傷など、AELTCが管理・運営することができない状況により、試合が遅れることがあります。

英ロンドン郊外のウィンブルドンと日本の時差は8時間です。

BST(イギリス夏時間):JST(日本時間)-8

イギリスはサマータイム期間(10月29日まで)のため、現地の午前9時は、日本の同日17時です。

 

大会日程

■2023年7月3日(月)~16日(日)

予定を追加  ウィンブルドン 2023 日程・公式トーナメント表|日本人選手 放送予定

 

2023 ウィンブルドン 大会日程表

7月3日(月) 男子・女子シングルス1回戦  
7月4日(火) 男子・女子シングルス1回戦  
7月5日(水) 男子・女子シングルス2回戦
男子・女子ダブルス1回戦
7月6日(木) 男子・女子シングルス2回戦
男子・女子ダブルス1回戦
7月7日(金) 男子・女子シングルス3回戦
男子・女子ダブルス2回戦
混合ダブルス1回戦
7月8日( 男子・女子シングルス 3回戦
男子・女子ダブルス 2回戦
混合ダブルス 1回戦
少年・女子シングルス 1回戦
7月9日( 男子・女子シングルス4回戦
男子・女子ダブルス3回戦
混合ダブルス2回戦
少年・女子シングルス1回戦
7月10日(月) 男子・女子シングルス4回戦
男子・女子ダブルス3回戦
混合ダブルス準々決勝
少女シングルス2回戦
少年ダブルス1回戦
7月11日(火) 男子・女子シングルス 準々決勝
男子・女子ダブルス 準々決勝
混合ダブルス 準決勝
少年シングルス 2回戦
少女ダブルス 1回戦
招待ダブルス(女子ダブルス、男子ダブルス、混合ダブルス)
7月12日(水)  男子・女子シングルス 準々決勝
男子・女子ダブルス 準々決勝
男子・女子・クワッド車いすシングルス 準々決勝
少年・女子シングルス 3回戦 少年・女子ダブルス 2回戦
招待ダブルス(女子ダブルス、男子ダブルス、混合ダブルス)
7月13日(木) 女子シングルス準決勝
男子ダブルス準決勝
混合ダブルス決勝
男子、女子、クワッド車いすダブルス準決勝
少年少女シングルス準々決勝
少年少女ダブルス準々決勝
少年少女14&Uシングルス
招待ダブルス(女子ダブルス、男子ダブルス、混合ダブルス)
7月14日(金) 男子シングルス準決勝
女子ダブルス準決勝
男子、女子、クワッド車椅子シングルス準決勝
少年少女シングルス準決勝
少年少女ダブルス準決勝
少年少女14&Uシングルス
招待ダブルス(女子ダブルス、男子ダブルス、混合ダブルス)
7月15日( 女子シングルス決勝
男子ダブルス決勝
女子車椅子シングルス決勝
男子車椅子ダブルス決勝
クアッド車椅子ダブルス決勝
少女シングルス決勝
少女ダブルス決勝
少年ダブルス決勝
少年少女14&Uシングルス
招待ダブルス(女子ダブルス、男子ダブルス、混合ダブルス)
7月16日( 男子シングルス決勝
女子ダブルス決勝
男子&クワッド車椅子シングルス決勝
女子車椅子ダブルス決勝
少年シングルス決勝
少年・少女14&Uシングルス決勝戦
招待ダブルス(女子ダブルス、男子ダブルス、混合ダブルス)

 

ウィンブルドン 2023

©The Championships, Wimbledon

 

Mon 3 July
Gentlemen’s and Ladies’ Singles First Round  
 
Tue 4 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles First Round  
 
Wed 5 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Second Round
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles First Round
 
Thu 6 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Second Round
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles First Round
 
Fri 7 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Third Round
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles Second Round
Mixed Doubles First Round
 
Sat 8 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Third Round
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles Second Round
Mixed Doubles First Round
Boys’ and Girls’ Singles First Round
 
Sun 9 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Fourth Round
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles Third Round
Mixed Doubles Second Round
Boys’ and Girls’ Singles First Round
 
Mon 10 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Fourth Round
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles Third Round
Mixed Doubles Quarter-finals
Girls’ Singles Second Round
Boys’ Doubles First Round
 
Tue 11 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Quarter-finals
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles Quarter-finals
Mixed Doubles Semi-finals
Boys’ Singles Second Round
Girls’ Doubles First Round
Invitation Doubles (Ladies’ Doubles,
Gentlemen’s Doubles, Mixed Doubles)
 
Wed 12 July 
Gentlemen’s and Ladies’ Singles Quarter-finals
Gentlemen’s & Ladies’ Doubles Quarter-finals
Gentlemen’s, Ladies’ & Quad Wheelchair Singles Quarter-finals
Boys’ & Girls’ Singles Third Round
Boys’ & Girls’ Doubles Second Round
Invitation Doubles (Ladies’ Doubles,
Gentlemen’s Doubles, Mixed Doubles)
 
Thu 13 July 
Ladies’ Singles Semi-finals
Gentlemen’s Doubles Semi-finals
Mixed Doubles Final
Gentlemen’s, Ladies’ & Quad Wheelchair Doubles Semi-finals
Boys’ & Girls’ Singles Quarter-finals
Boys’ & Girls’ Doubles Quarter-finals
Boys’ and Girls’ 14&U Singles
Invitation Doubles (Ladies’ Doubles,
Gentlemen’s Doubles, Mixed Doubles)
 
Fri 14 July 
Gentlemen’s Singles Semi-finals
Ladies’ Doubles Semi-finals
Gentlemen’s, Ladies’ & Quad Wheelchair Singles Semi-finals
Boys’ & Girls’ Singles Semi-finals
Boys’ & Girls’ Doubles Semi-finals
Boys’ and Girls’ 14&U Singles
Invitation Doubles (Ladies’ Doubles,
Gentlemen’s Doubles, Mixed Doubles)
 
Sat 15 July 
Ladies’ Singles Final
Gentlemen’s Doubles Final
Ladies’ Wheelchair Singles Final
Gentlemen’s Wheelchair Doubles Final
Quad Wheelchair Doubles Final
Girls’ Singles Final
Girls’ Doubles Final
Boys’ Doubles Final
Boys’ and Girls’ 14&U Singles
Invitation Doubles (Ladies’ Doubles,
Gentlemen’s Doubles, Mixed Doubles)
 
Sun 16 July 
Gentlemen’s Singles Final
Ladies’ Doubles Final
Gentlemen’s & Quad Wheelchair Singles Final
Ladies’ Wheelchair Doubles Final
Boys’ Singles Final
Boys’ & Girls’ 14&U Singles Finals
Invitation Doubles (Ladies’ Doubles,
Gentlemen’s Doubles, Mixed Doubles)

 

 

日本人選手の試合予定・結果

7月3日

西岡良仁×D.ガラン○
4-6
3-6
3-6

 

7月5日

○G. ディミトロフ×島袋翔
6-1
6-2
6-1

○T.ポール×望月慎太郎
7-5
6-3
6-1

○B.シェルトン×ダニエル太郎
6-4
6-3
3-6
4-6
6-3

○A.コルネ×日比野菜緒
6-2
6-2

M.ヒュースラーx綿貫陽介○
7(7)-6(5)
7-5
6(5)-7(7)
6(3)-7(7)
3-6

 

7月7日

○A. ズベレフ×綿貫陽介
6-4
5-7
6-2
6-2

J.パオリーニ+M.トレビザン x 穂積 絵莉+R.マサロバ○
4-6
4-6

○O.カラシニコワ+I.シマノビッチ x 青山 修子+柴原 瑛菜
6-2
6-4

○A.ストジアディ+加藤 未唯 x V.トモバ+L.ブロンツェッティ
6-4
6-4

○V.アザレンカ+B.ハッダッド マイア x 二宮 真琴+C.ブスカ
6-4
7-5

○J.ファーンリ+J.マンデー x A.ゴランソン+マクラクラン 勉
1-6
7(7)-6(2)
6-4

○J.ロイヤー+柴原 瑛菜 x L.グラスプール x J.バレージ 
6-4
7-5

 

7月8日

穂積 絵莉+R.マサロバ x ジャン シューアイ+C.ドルハイド○
4-6
5-7

○A.ストジアディ+加藤 未唯 x K.ジマーマン+Y.シジコワ 
7-5
6-4

 

7月10日

■女子ダブルス
20:15 Court 15
A.ストジアディ+加藤 未唯 (13) x B.ストリコバ+シェ シュウェイ○
5-7
6(4)-7(7)

■混合ダブルス
22:50 Court 15
J.ロイヤー+柴原 瑛菜 (8) x M.ミドルクープ+A.ストジアディ○
6-3
3-6
4-6

 

 

公式トーナメント表 各日の全試合終了後更新

現地では概ね20時~22時にかけてトーナメント表の更新が行われています。
ここでは、日本時間の正午頃までに発表されたトーナメント表を更新します。

※以下、7月16日(日)11時50分JST頃更新

 

女子シングルス

 

男子シングルス

 

女子ダブルス

 

男子ダブルス

 

混合ダブルス

 

女子車椅子 シングルス

 

男子車椅子 シングルス

 

女子車椅子 ダブルス

 

男子車椅子 ダブルス

 

車椅子 クラードクラス シングルス

車椅子 クラードクラス シングルス

 

車椅子 クラードクラス ダブルス

車椅子 クラードクラス ダブルス

 

ガールズシングルス

ガールズシングルス

 

ボーイズシングルス

ボーイズシングルス

 

ガールズダブルス

ガールズダブルス

 

ボーイズダブルス

ボーイズダブルス

 

 

Wimbledon 2023 TOP RANKED PLAYERS

MEN

1 Novak Djokovic (Serbia)
2 Carlos Alcaraz (Spain)
3 Daniil Medvedev (Russia)
4 Casper Ruud (Norway)
5 Stefanos Tsitsipas (Greece)
6 Holger Rune (Denmark)
7 Andrey Rublev (Russia)
8 Taylor Fritz (U.S.)
9 Jannik Sinner (Italy)
10 Frances Tiafoe (U.S.)

 

WOMEN

1 Iga Swiatek (Poland)
2 Aryna Sabalenka (Belarus)
3 Elena Rybakina (Kazakhstan)
4 Caroline Garcia (France)
5 Jessica Pegula (U.S.)
6 Ons Jabeur (Tunisia)
7 Coco Gauff (U.S.)
8 Maria Sakkari (Greece)
9 Petra Kvitova (Czech Republic)
10 Beatriz Haddad Maia (Brazil)

 

 

公式シード表

 

男子シングルス

シード ランク 選手名
(1) 1

C.アルカラス ガルフィア

 スペイン

(2) 2

N.ジョコビッチ

 セルビア

(3) 3

D.メドベージェフ

 

(4) 4

C.ルード

 ノルウェー

(5) 5

S.チチパス

 ギリシャ

(6) 6

H.ルネ

 デンマーク

(7) 7

A.ルブリョフ

 

(8) 8

J.シンネル

 イタリア

(9) 9

T.フリッツ

 アメリカ

(10) 10

F.ティアフォー

 アメリカ

(11) 12

F.オジェ アリアシム

 カナダ

(12) 13

C.ノーリー

 イギリス

(13) 14

B.チョリッチ

 クロアチア

(14) 15

L.ムゼッティ

 イタリア

(15) 16

A.デミノール

 オーストラリア

(16) 17

T.ポール

 アメリカ

(17) 18

H.フルカチュ

 ポーランド

(18) 19

F.セルンドロ

 アルゼンチン

(19) 21

A.ズベレフ

 ドイツ

(20) 23

R.バウティスタ

 スペイン

(21) 24

G.ディミトロフ

 ブルガリア

(22) 25

S.コルダ

 アメリカ

(23) 26

A.ブーブリック

 カザフスタン

(24) 27

西岡 良仁

 日本

(25) 28

N.ジェリー

 チリ

(26) 29

D.シャポバロフ

 カナダ

(27) 30

D.エバンズ

 イギリス

(28) 31

T.フリークスポール

 オランダ

(29) 32

T.エチェベリ

 アルゼンチン

(30) 33

N.キリオス

 オーストラリア

(31) 34

A.ダビドビッチ フォキナ

 スペイン

(32) 35

B.シェルトン

 アメリカ

 

女子シングルス

シード ランク 選手名
(1) 1

I.シフィオンテク

 ポーランド

(2) 2

A.サバレンカ

 

(3) 3

E.リバキナ

 カザフスタン

(4) 4

J.ペグラ

 アメリカ

(5) 5

C.ガルシア

 フランス

(6) 6

O.ジャバー

 チュニジア

(7) 7

C.ガウフ

 アメリカ

(8) 8

M.サッカリ

 ギリシャ

(9) 9

P.クビトバ

 チェコ

(10) 10

B.クレイチコバ

 チェコ

(11) 11

D.カサトキナ

 

(12) 12

V.クデルメトバ

 

(13) 13

B.ハッダッド マイア

 ブラジル

(14) 14

B.ベンチッチ

 スイス

(15) 15

L.サムソノワ

 

(16) 16

K.ムホバ

 チェコ

(17) 17

J.オスタペンコ

 ラトビア

(18) 18

Ka.プリスコバ

 チェコ

(19) 19

V.アザレンカ

 

(20) 20

D.ベキッチ

 クロアチア

(21) 21

E.アレクサンドロワ

 

(22) 22

A.ポタポワ

 

(23) 23

M.リネッテ

 ポーランド

(24) 24

ジョン チンウェン

 中国

(25) 25

M.キーズ

 アメリカ

(26) 26

A.カリーニナ

 ウクライナ

(27) 27

B.ペラ

 アメリカ

(28) 28

E.メルテンス

 ベルギー

(29) 29

I.ベグ

 ルーマニア

(30) 30

P.マルティッチ

 クロアチア

(31) 31

M.シェリフ

 エジプト

(32) 32

M.ボウズコバ

 チェコ

 

男子ダブルス

シード ランク 選手名
(1)

W.クールホフ

N.スクプスキ

 オランダ

 イギリス

(2)

I.ドディグ

A.クライチェク

 クロアチア

 アメリカ

(3)

R.ラム

J.サリスベリ

 アメリカ

 イギリス

(4)

H.ニス

J.ジェリンスキ

 モナコ

 ポーランド

(5)

E.ロジェルバセラン

S.ゴンサレス

 フランス

 メキシコ

(6)

R.ボパンナ

M.エブデン

 インド

 オーストラリア

(7)

J.ロイヤー

M.アレバロ

 オランダ

 エルサルバドル

(8)

F.マルタン

A.ミース

 フランス

 ドイツ

(9)

N.メクティッチ

M.パビッチ

 クロアチア

 クロアチア

(10)

K.クラビーツ

T.プエッツ

 ドイツ

 ドイツ

(11)

N.マユ

L.グラスプール

 フランス

 イギリス

(12)

S.ヒレ

J.フリーゲン

 ベルギー

 ベルギー

(13)

M.ヴィーナス

J.マリー

 ニュージーランド

 イギリス

(14)

M.ゴンサレス

A.モーテニ

 アルゼンチン

 アルゼンチン

(15)

M.グラノリェルス

H.セバジョス

 スペイン

 アルゼンチン

(16)

M.メロ

J.ピアース

 ブラジル

 オーストラリア

 

女子ダブルス

シード ランク 選手名
(1)

B.クレイチコバ

K.シニアコバ

 チェコ

 チェコ

(2)

J.ペグラ

C.ガウフ

 アメリカ

 アメリカ

(3)

S.ハンター

E.メルテンス

 オーストラリア

 ベルギー

(4)

N.メリチャー

E.ペレス

 アメリカ

 オーストラリア

(5)

D.スゥース

D.クラウチク

 オランダ

 アメリカ

(6)

T.タウンゼント

L.フェルナンデス

 アメリカ

 カナダ

(7)

L.キチェノク

J.オスタペンコ

 ウクライナ

 ラトビア

(8)

青山 修子

柴原 瑛菜

 日本

 日本

(9)

V.クデルメトバ

L.サムソノワ

 

 

(10)

A.ムハンマド

G.オルモス

 アメリカ

 メキシコ

(11)

シュー イーファン

A.ダニリナ

 中国

 カザフスタン

(12)

チャン ラティシャ

チャン ハオチン

 台湾

 台湾

(13)

A.ストジアディ

加藤 未唯

 インドネシア

 日本

(14)

V.アザレンカ

B.ハッダッド マイア

 

 ブラジル

(15)

E.ルーズ

M.コスチュク

 ルーマニア

 ウクライナ

(16)

ジャン シューアイ

C.ドルハイド

 中国

 アメリカ

 

THE CHAMPIONSHIPS 2023 SEEDING ANNOUNCEMENTS

About seeding at The Championships

 

 

ウィンブルドン 2023 テレビ放送予定

NHK

※発表分

■7月9日現在

番組タイトル チャンネル・日時 内容(詳細はクリック)
ウィンブルドン2023 女子単4回戦「シフィオンテク×ベンチッチ」ほか (NHK総合1・東京)
7月10日(月)
午前0:25~午前3:35(3時間10分)
男子・女子ともにシングルスは4回戦に!女子は第1シードのシフィオンテク×ベンチッチ 男子は第2シード5連覇目指すジョコビッチ×フルカッチ
ウィンブルドン2023 4回戦 (NHK総合1・東京)
7月10日(月)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!
ウィンブルドン2023 準々決勝 (NHK総合1・東京)
7月11日(火)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!
ウィンブルドン2023 準々決勝 (NHK総合1・東京)
7月12日(水)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!
ウィンブルドン2023 女子準決勝 (NHK総合1・東京)
7月13日(木)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!
ウィンブルドン2023 女子準決勝 (NHKBS4K)
7月14日(金)
午前0:00~午前2:00(2時間0分)
 
ウィンブルドン2023 男子準決勝 (NHK総合1・東京)
7月14日(金)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!
ウィンブルドン2023 男子準決勝 (NHKBS4K)
7月15日(土)
午前0:00~午前3:25(3時間25分)
 
ウィンブルドン2023 女子決勝 (NHKBS4K)
7月15日(土)
午後10:00~午前0:00(2時間0分)
 
ウィンブルドン2023 女子決勝 (NHK総合1・東京)
7月15日(土)
午後10:00~午前0:00(2時間0分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!
ウィンブルドン2023 男子決勝 (NHKBS4K)
7月16日(日)
午後10:00~午前0:25(2時間25分)
 
ウィンブルドン2023 男子決勝 (NHK総合1・東京)
7月16日(日)
午後10:00~午前0:25(2時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送!

 

■開幕時

番組タイトル チャンネル・日時 内容(詳細はクリック)
ウィンブルドン2023 男子シングルス1回戦「西岡良仁×ガラン」ほか (NHK総合1・東京)
7月3日(月)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
いよいよ開幕!初日に登場西岡良仁対ガランの試合と5連覇を目指すジョコビッチの試合を放送 
ウィンブルドン2023 1回戦 (NHK総合1・東京)
7月4日(火)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 
ウィンブルドン2023 2回戦 (NHK総合1・東京)
7月5日(水)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 
ウィンブルドン2023 2回戦 (NHK総合1・東京)
7月6日(木)
午後11:45~午前3:13(3時間28分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 
ウィンブルドン2023 3回戦 (NHK総合1・東京)
7月7日(金)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 
ウィンブルドン2023 3回戦 (NHK総合1・東京)
7月9日(日)
午前0:25~午前3:50(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 
ウィンブルドン2023 4回戦 (NHK総合1・東京)
7月10日(月)
午前0:25~午前3:35(3時間10分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 
ウィンブルドン2023 4回戦 (NHK総合1・東京)
7月10日(月)
午後11:45~午前3:10(3時間25分)
芝の世界王者は誰だ!ジョコビッチ5連覇か?アルカラス初優勝か?▽シフィオンテクは女子ランキング1位絶好調▽現地最新情報も!▽男女シングルス注目の試合を連日放送! 

 

WOWOW放送予定

7/3(月)午後6:45
第1日 女子シングルス1回戦/男子シングルス1回戦
 
7/4(火)0:00
男子シングルス1回戦
 
7/4(火)午後6:50
第2日 男子シングルス1回戦/女子シングルス1回戦
 
7/5(水)午前0:00
第2日 男子シングルス1回戦
望月慎太郎×トミー・ポール
 
7/5(水)午後6:50
第3日 男女シングルス2回戦
 
7/6(木)午前0:00
第3日 男女シングルス2回戦
 
7/6(木)午後6:50
第4日 男女シングルス2回戦
 
7/7(金)午前0:00
第4日 男女シングルス2回戦
 
7/7(金)午後6:50
第5日 男女シングルス3回戦
 
7/8(土)午前0:00
第5日 男女シングルス3回戦
 
7/8(土)午後6:50
第6日 男女シングルス3回戦
 
7/9(日)午前0:00
第6日 男女シングルス3回戦
 
7/9(日)午後6:50
第7日 男女シングルス4回戦
 
7/10(月)午前1:00
第7日 男女シングルス4回戦
 
7/10(月)午後6:50
第8日 男女シングルス4回戦
 
7/11(火)午前1:00
第8日 男女シングルス4回戦
 
7/11(火)午後8:50
第9日 男女シングルス準々決勝
 
7/12(水)午前1:00
第9日 男女シングルス準々決勝
 
7/12(水)午後8:50
第10日 男女シングルス準々決勝
 
7/13(木)午前1:00
第10日 男女シングルス準々決勝
 
7/13(木)午後8:50
第11日 女子シングルス準決勝/ミックスダブルス決勝
 
7/14(金)午前1:00
第11日 女子シングルス準決勝/ミックスダブルス決勝
 
7/14(金)午後8:50
第12日 男子シングルス準決勝
 
7/15(土)午前1:00
第12日 男子シングルス準決勝
 
7/15(土)午後9:45
第13日 女子シングルス決勝/男子ダブルス決勝
 
7/16(日)午前1:00
第13日 女子シングルス決勝/男子ダブルス決勝
 
7/16(日)午後9:45
最終日 男子シングルス決勝/女子ダブルス決勝
 
7/17(月・祝)午前2:00
最終日 男子シングルス決勝/女子ダブルス決勝
 
7/17(月・祝)午後2:00
車いす男女シングルス決勝
 
7/21(金)午前11:45
女子シングルス決勝(7月15日収録)
 
7/21(金)午後1:15
男子シングルス決勝(7月16日収録)

WOWOW テニス

 

 

Winbuldon Always Like Never Before

Always Like Never Before

 

 

  • この記事を書いた人

-スポーツ
-